Буянова Елена Сергеевна художник декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

Буянова Елена Сергеевна поступила в 2014 году в Гжельский государственный университет на факультет «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», на направление подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Окончила обучение в 2018 году с хорошими результатами.

В 2017 году приняла участие в следующих конкурсах и мероприятиях:

• 21 апреля участвовала в смотре творческих работ в рамках конкурса "Надежда науки и творчества" и заняла II место в номинации «Художественная керамика (фарфор)» и II место в номинации «Рельеф».
  • 24 мая 2017 г. участвовала в Международном фестивале «Художественная керамика», стала лауреатом I степени в номинации «Декоративная пластика (скульптура)».

В 2018 году:

• 30 января, победитель конкурса «Студент года – 2017» в номинации «Творческая личность года»
  • 25 апреля награждена за I место в конкурсе научно-исследовательских и творческих работ студентов университета «Надежда науки и творчества» в номинации «Скульптура».
  • 23 мая награждена дипломом лауреата I степени Международного фестиваля художественной керамики в номинации «Декоративная пластика (скульптура)».

17 марта 2017г. Участие в XXXIV Международном фестивале детского, юношеского и студенческого творчества «Синяя птица Гжели – 2017» работа Часы «Сельские мотивы» (Майолика).

17 марта 2017г. Участие в XXXIV Международном фестивале детского, юношеского и студенческого творчества «Синяя птица Гжели – 2017» Часы «Улитка» (Шамот).

21 апреля участвовала в смотре творческих работ в рамках конкурса "Надежда науки и творчества" и заняла II место в номинации «Художественная керамика (фарфор)» работа Тарелка «Китайские мотивы» (Фарфор).

21 апреля участвовала в смотре творческих работ в рамках конкурса "Надежда науки и творчества" и заняла II место в номинации «Рельеф» работа Рельеф «Мечтающая» (Шамот).

24 мая 2017 г. участвовала в Международном фестивале «Художественная керамика», стала лауреатом I степени в номинации «Декоративная пластика (скульптура)» работы:

• Скульптура «Девочка с косичками» (Шамот);
  • Скульптура «Катюша» (Шамот).

30 января 2018 года, победитель конкурса «Студент года – 2017» в номинации «Творческая личность года»

25 апреля 2018 года награждена за I место в конкурсе научно-исследовательских и творческих работ студентов университета «Надежда науки и творчества» в номинации «Скульптура» работы:

• Скульптура «Скульптор Соня» (Пластилин);
  • Скульптура «Сидящая» (Пластилин).

23 мая награждена дипломом лауреата I степени Международного фестиваля художественной керамики в номинации «Декоративная пластика (скульптура)» работа Скульптура «В образе Амазонки» (шамот).

Другие работы художника:

• Ваза «Сокровище Греции» (Шамот);
  • Роспись по фарфору «Сакура»:
  • Рельеф «Мраморный» (Шамот);
  • Декоративная пластика «Музыканты» (Шамот);
  • Декоративная пластика «Мишель» (Шамот).

Выпускная квалификационная работа на тему:

• Декоративная пластика «Музыканты из Ливерпуля».